东宝区2018年度先进集体、先进个人名单出炉啦,这些单位和个人受到了表彰!

时间:2022-09-27 00:15:50 | 浏览:691

记者从12日召开的东宝区春节干部集训大会获悉,东宝区2018年度先进集体、先进个人名单出炉啦,看看都是哪些单位和个人?一、全区服务经济发展先进集体和先进个人名单(一)、先进单位 1、项目建设服务类(30个)栗溪镇、石桥驿镇、子陵铺镇、泉口街

记者从12日召开的东宝区春节干部集训大会获悉,东宝区2018年度先进集体、先进个人名单出炉啦,看看都是哪些单位和个人?

一、全区服务经济发展先进集体和先进个人名单

(一)、先进单位

1、项目建设服务类(30个)

栗溪镇、石桥驿镇、子陵铺镇、泉口街道、东宝工业园管委会、东宝工业园新桥村、区委办公室、区纪委监委、区委组织部、区委政法委、区信访局、区科协、区发改局、区经信局、区住建局、区财政局、区水务局、区交通运输局、区审计局、区环保局、区统计局、区行政审批局、区移民局、区农机局、区城管局、区重点办、区建管中心、区绿建办、东宝规划分局、子陵铺镇金泉村

2、招商引资类(8个)

仙居乡、龙泉街道、区政协机关、区农办、区教育局、区林业局、区招商局、区物价局

 3、金融服务类(8个)

工商银行东宝支行、荆门农村商业银行东宝支行、邮储银行荆门分行、区法院、东宝工商分局、东宝公安分局、区城乡建设投资有限责任公司、北诚产业投资有限责任公司

4、税收贡献类(4个)

湖北新洋丰肥业股份有限公司、英博金龙泉啤酒有限公司、华能荆门热电有限责任公司、葛洲坝荆门水泥有限公司

 二、先进个人

1、项目建设服务类(45人)

赵天菊 栗溪镇统计办主任

段 丽 马河镇统计办主任

刘发明 仙居乡副科级干部

帅 鹏 石桥驿镇党委委员、副镇长

秦卫平 石桥驿镇经济发展办主任

李 腾 子陵铺镇党委委员

陈 芬 子陵铺镇经济发展办副主任

黄大发 子陵铺镇幸福村党支部书记、主任

盛晓兵 子陵铺镇曾庙村党总支书记、主任

曾山英 牌楼镇牌楼村妇联主任

胡为义 牌楼镇来龙村党支部书记

杨 帆 龙泉街道主任助理

张绍宇 泉口街道党工委委员、办事处副主任

王贤虎 泉口街道苏台社区党总支书记

曹 勇 区财政局工业园区分局局长

沈 宇 东宝工业园管委会工作人员

李玉念 东宝工业园管委会工作人员

苏金锐 东宝公安分局荆泉派出所所长

侯夏星 区委政研室副主任

宋 埜 区委督查室副主任

戴 军 区政府办公室党组成员、区政府督查室主任

林 岚 区政府研究室副主任

曾 山 区政府办公室秘书五科工作人员

邵晓曼 区机关事务管理局局长

杨家军 区纠风办主任

孙 恒 区委组织部副科级组织员、办公室主任

刘 洋 区新闻中心主任

李 峰 区住建局党组副书记、副局长

吴舒娟 团区委副书记

丁开宇 区建设工程质量安全监督管理站站长

陈 玮 区人社局副主任科员

杨小国 区交通运输局党组成员、副局长

唐立建 区统计局工作人员

杨兆军 区旅游局正科级干部

李声华 东宝工业园党工委委员、管委会副主任

蒋俊涛 区行政审批局党组成员、区项目服务局专职副局长

张俊峰 东宝国土资源分局工业园国土所所长

曾爱民 东宝规划分局副局长

朱忠华 区商务局党组成员、区市场服务管理办公室主任

文 斌 区畜牧兽医局党组成员、主任科员

李 军 区重点办工作人员

戴 磊 区公共就业和人才服务局局长

陈 龙 区城管局党组成员、区市容环境卫生管理处处长

张 星 东宝工业园管委会主任助理

罗 奎 区税务局党委委员、副局长

2、招商引资类(20人)

张 勇 区总工会党组书记、常务副主席

叶会琼 区外事侨务局局长

高 翔 马河镇党委委员

罗 超 区招商局工作人员

刘上海 区环保局主任科员

李 涛 万华生态板业销售公司总经理

温春梅 诗尼曼家居湖北有限公司总经理

苏炜斌 区社区工作办公室工作人员

余万妍 区招商局招商中心工作人员

刘 静 区招商局工作人员

刘敬锋 区北诚产业投资有限责任公司董事长

罗 诚 区政府金融工作办公室主任

吴 攀 区物流发展局局长

郑军明 田菱智能科技有限公司董事长

何远林 区经管局党组书记、局长

梁 辉 区食药监局党组书记、局长

邓 杰 东宝国土资源分局工作人员

汪 莹 区台办副主任

王 剑 区旅游局党组书记、局长

冯青春 区农业局党组成员、副局长

 3、金融服务类(10人)

杨 荣 东宝惠民村镇银行行长

刘玲娇 区养老保险管理局办公室工作人员

陈 波 区财政局党组成员、区国资局副局长

李学群 区经信局党组副书记、副局长

杨小帆 交通银行荆门分行行长助理

赵明洲 区扶贫办党组成员、副主任

朱 博 区招商局党组书记、局长

黄运祥 区委政法委副书记、区综治办主任

方劲松 区政府办公室党组成员、区人民防空办公室主任

张小敏 区法院法官助理

 4、税收贡献类(5人)

聂云峰 华能荆门热电有限责任公司总经理

苏克文 区税务局二分局副局长

周官兵 区税务局税源管理股三股股长

云中军 区税务局税源管理股一股副股长

万荣文 东宝国土资源分局土地利用科科长

 二、全区2018年度工作目标责任等先进单位和先进个人名单

(一)、先进单位

1、工作目标责任先进单位(12个)

石桥驿镇、泉口街道、东宝工业园管委会、区纪委监委、区人大机关、区政协机关、区住建局、区财政局、区经信局、区环保局、区水务局、区卫计局

2、精准扶贫工作先进单位(50个)

栗溪镇城建环保服务中心、栗溪镇匡坡村、栗溪镇栗溪村、马河镇马咀村、仙居乡、仙居乡卫生院、仙居乡文化体育服务中心、仙居乡矿山村、石桥驿镇、石桥驿镇九里岗村、石桥驿镇教育总支、石桥驿镇灯塔村、子陵铺镇金塚村、子陵铺镇幸福村、子陵铺镇万家坪村、牌楼镇卫生院、东宝工业园新桥村、区政协机关、区委组织部、区委宣传部、区委政法委、区直机关工委、区信访局、区委老干部局、区妇联、区工商联、区发改局、区住建局、区财政局、区人社局、区林业局、区水务局、区文体新广局、区卫计局、区审计局、区安监局、区物价局、区行政审批局、区商务局、区经管局、区社管中心、东宝公安分局、区城乡建设投资有限责任公司、区北诚产业投资有限责任公司、区公共就业人才服务局、区纪委监委驻栗溪镇新华村工作队、区档案局驻子陵铺镇何冲村工作队、区招商局驻仙居乡新屋村工作队、实验小学驻仙居乡银井村工作队、区农发办驻牌楼镇江湾村工作队

3、纪检监察工作先进单位(4个)

子陵铺镇纪委、龙泉街道纪工委、区纪委派出第一纪工委、区直机关工委纪工委

4、信访维稳工作先进单位(12个)

仙居乡、石桥驿镇、东宝工业园管委会、区法院、区教育局、区民政局、区司法局、区卫计局、区环保局、区安监局、区城管局、东宝公安分局

 5、乡村振兴先进单位(5个)

仙居乡、石桥驿镇、区水务局、区卫计局、区扶贫办

 6、“四个三重大生态工程”先进单位(6个)

石桥驿镇、子陵铺镇、区发改局、区住建局、区林业局、区卫计局

7、创建全国文明城市先进单位(4个)

龙泉街道、泉口街道、区教育局、区城管局

8、民兵预备役工作先进单位(3个)

马河镇武装部、子陵铺镇武装部、龙泉街道武装部

(二)、先进个人

1、履职尽责先进个人(15人)

孙定军 马河镇党委书记

曹 军 子陵铺镇党委书记

王 琴 龙泉街道党工委书记

冯德广 区政府办公室党组书记、主任

刘传杰 区委组织部副部长

刘志强 区委宣传部副部长

朱正忠 区委政法委副书记、维稳办主任

周劲松 区税务局党委书记、局长

王登武 区发改局党组书记、局长

杨成荣 区审计局党组书记、局长

朱 博 区招商局党组书记、局长

严有学 区教育局党组书记、局长

贾昌柏 区安监局党组副书记、局长

陈 兵 区行政审批局党组书记、局长

李方毅 区扶贫办党组书记、主任

2、精准扶贫工作先进个人(80人)

刘春桃 栗溪镇党委副书记

徐申超 栗溪镇扶贫办干事

陈帮富 栗溪镇财政所所长

皮君鹏 栗溪镇马集村党支部书记、主任

聂邦全 栗溪镇金华村党支部书记、主任

陈 威 栗溪镇栗树湾村党支部书记、主任

严珍贞 栗溪镇花屋场村妇联主任

王升越 马河镇扶贫办干事

罗 勇 马河镇财政所副所长

丁照葵 马河镇三里岗村党支部书记、主任

谭志虎 湖北盛源煤矿董事长

张 琼 仙居乡党委副书记

赵体友 仙居乡扶贫办主任

王 涵 仙居乡扶贫办干事

雷清锋 仙居乡水产技术服务中心主任

梅 波 仙居乡柴黄村党支部书记、主任

何雨来 仙居乡促联村党支部书记

黄道慧 仙居乡盐井村党支部书记、主任

孟 平 仙居乡太平村党支部书记、主任

鲁 曼 石桥驿镇扶贫办干事

望美菊 石桥驿镇卫生院副院长

代光文 石桥驿镇五架村党支部书记

彭良金 石桥驿镇彭湾村党支部书记、主任

刘中玉 石桥驿镇伍桐村“两委”委员

赵春元 石桥驿镇花园村“两委”委员

杜帮斌 石桥驿镇河垱村党支部副书记

谢耀天 石桥驿镇财政分局会计

李 淋 子陵铺镇扶贫办干事

刘祚沁 子陵铺镇扶贫办工作人员

陶泽武 子陵铺镇七桥村党支部书记、主任

蔡学升 子陵铺镇拾井村党支部书记、主任

彭敬忠 子陵铺镇青山村党支部书记、主任

胡为义 牌楼镇来龙村党支部书记

万 千 牌楼镇泗水桥村“两委”委员

陈 金 牌楼中学校长

李艺冉 牌楼镇扶贫办主任

冯春燕 东宝工业园管委会扶贫办主任

张 鹏 区政府办公室党组成员、副主任

李建国 区政府办公室政工科科长

梁 宜 区政协机关社会法制委员会主任

纪晓龙 区委党校电教和信息化中心主任

陈玉波 区教育局计财科科长

姚道春 区科技局办公室主任

吕修平 区财政局监察科副科长

蔡海金 区农业局正科级干部

陈开兴 区食药监局工作人员

许 敏 区审计局主任科员

张正林 区物价局价格监督检查分局副局长

陈志军 区粮食局国有资产管理中心主任

柏巨峰 区扶贫办工作人员

朱 琳 区扶贫办工作人员

石江波 区水产局党组成员、副局长

张 坤 区城管局工作人员

李湘华 区机关事务管理局工作人员

孙 莉 区医疗保险局副局长

阳国信 区信访局驻子陵村工作队队员

胡士元 区委老干局驻栗溪镇金华村工作队队员

胡大雄 区扶贫办驻石桥驿镇上泉村工作队队员

方 程 区委办驻仙居乡何家村工作队队员

王国银 区人大机关驻栗溪镇马集村工作队队员

黄传洪 区检察院驻子陵铺镇金榜村工作队队员

夏红妤 区司法局驻马河镇双河村工作队队员

孔亚东 区人社局驻子陵铺镇蔡冲村工作队队员

李晓玲 区人社局驻仙居乡跑马村工作队队员

杨关平 区卫计局驻栗溪镇裴山村工作队队员

张 军 区环保局驻石桥驿镇石桥驿村工作队队员

陈 云 区安监局驻石桥驿镇苏冲村工作队队员

王定军 区安监局驻仙居乡盐井村工作队队员

刘 鹏 区移民局驻石桥驿镇马店村工作队队员

汪俊成 区供销社驻牌楼镇牌楼村工作队队员

董家华 区税务局驻马河镇白泥村工作队队员

段 平 东宝工业园驻东宝工业园新桥村工作队队员

陈 炜 区城投公司驻仙居乡付庙村工作队队员

田 巍 区医保局驻牌楼镇新生村工作队队员

杨泽军 区道路运输管理局驻栗溪镇龙虎村工作队队员

杨 辉 区环卫处驻牌楼镇杨冲村工作队队员

彭艾丽 文峰中学驻仙居乡珍珠村工作队队员

鲁修勤 象山中学驻子陵铺镇团堡村工作队队员

曾华松 海慧中学驻子陵铺镇万家坪村工作队队员

杜 钦 国网荆门供电公司高新区(园区)供电中心驻仙居乡天星村工作队队员

3、纪检监察工作先进个人(8人)

董 浩 牌楼镇党委委员、纪委书记

宋朝阳 区纪委监委正科级干部

胡晓明 区纪委监委办公室主任

陈 倩 区纪委监委案件审理室主任

李旭暄 区纪委监委案件监督管理室工作人员

陈 珊 区纪委监委组织宣传部工作人员

李 翔 区纪委监委第一审查调查室工作人员

张文蔚 区纪委监委第二审查调查室工作人员

4、信访维稳工作先进个人(16人)

王昌新 栗溪镇综治办副主任

吴 涛 马河镇人大主席

向龙生 牌楼镇综治办副主任

沈万兴 泉口街道党工委副书记

张艳红 子陵铺镇信访办主任

范士玉 龙泉街道信访办主任

方劲松 区政府办公室党组成员、区人民防空办公室主任

贾红星 东宝公安分局党委委员

王明强 区法院党组成员、副院长

李 峰 区住建局党组副书记、副局长

邵博文 区城管局工作人员

吴延伟 区劳动保障监察局局长

杨小国 区交通运输局党组成员、副局长

陈新农 区经信局工作人员

贾荣华 泉口街道苏畈桥社区党支部书记、主任

刘 玲 龙泉街道南台社区党委书记、主任

5、乡村振兴先进个人(10人)

曾爱民 东宝规划分局副局长

李德炎 东宝国土资源分局党组成员、总工程师

刘 岭 区移民局党组书记、局长

丁大贤 区农业局党组书记、局长

陈 军 区林业局党组书记

李洪祥 区财政局党组副书记、副局长

曹 勇 区委办公室副主任

曹 军 子陵铺镇党委书记

丁保华 牌楼镇党委书记

梁冰杰 栗溪镇党委副书记、镇长

 6、“四个三重大生态工程”先进个人(8人)

杜兰芳 区爱国卫生运动委员会办公室主任

王元军 区城管局党组成员、副局长

洪杏芸 栗溪镇党委委员

陈 佳 马河镇党委委员

陈志红 仙居乡党委副书记

邵晓文 子陵铺镇副镇长

陶 涛 牌楼镇党委委员、副镇长

谢 威 石桥驿镇党委副书记

7、创建全国文明城市先进个人(6人)

刘志强 区委宣传部副部长

李学金 区住建局党组成员、区市政园林管理处主任

贾红星 东宝公安分局党委委员

何 顺 团区委书记

张 云 东宝工商分局党委书记、局长

李 刚 区委宣传部主任科员

 8、优秀专武干部(3人)

张 金 龙泉街道党工委委员、武装部部长

陈军峰 泉口街道武装部副部长

朱开明 仙居乡党委委员、武装部部长

9、优秀党管武装好书记(3人)

龚茂军 栗溪镇党委书记

孙定军 马河镇党委书记

王 琴 龙泉街道党工委书记

三、安全生产工作先进单位

区住建局 区教育局 东宝公安分局 仙居乡 东宝工业园

来源:东宝区新闻中心

相关资讯

博白县入选国家级水稻制种大县名单

博白县入选国家级水稻制种大县名单2月18日,记者从玉林市农业农村局获悉,日前农业农村部正在公示拟认定的96个制种大县和20个区域性良种繁育基地名单,其中玉林市博白县入选国家级水稻制种大县名单。广西唯一上榜。

四川省自贡市2022年市级重大项目名单(共499项)

四川省自贡市2022年市级重大项目名单,包含:川南城际铁路自宜线自贡段、成自高铁自贡段、成自泸赤—乐自高速公路连接线(自贡段)、省道S436线东湖至富世段、中国中化川南新材料产业基地、欧筑复合新材料产业园、自贡无人机试飞基地项目、西南食品产

“领跑”在前列!嘉兴32家企业和3个基地入选省级名单

点赞!嘉兴市32家企业和3个基地分别入选了浙江省第三批内外贸一体化“领跑者”企业和改革试点产业基地培育名单入选浙江省第三批内外贸一体化“领跑者”企业名单(排名不分先后)入选浙江省第三批内外贸一体化改革试点产业基地名单(排名不分先后)截至目前

武穴法院公布20名失信被执行人名单

为了培育和弘扬社会主义核心价值观,构建诚信社会、惩戒失信行为,促使被执行人自觉履行生效法律文书确定义务,根据国务院《社会信用体系建设规划纲要(2014-2020年)》精神以及最高人民法院《关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》,武穴市精神

名单公布!咸宁2人上榜

9月26日:多云 气温20~30℃新闻报料电话:0715—8128787新鲜事、稀奇事、开心事、麻烦事,欢迎拨打热线电话,我们愿意和您分享,帮您跑腿...近日,2022年“湖北省乡村振兴青年先锋”寻访宣传对象名单正式公布,全省50名青年代表

孝感39家培训机构列入“黑名单”

为全面落实“双减”政策,进一步规范校外培训机构办学行为,切实维护家长合法权益,充分保障学生身心健康,暑假期间,我市开展了校外培训专项整治行动。日前孝感市“双减”工作专门协调机制办公室将专项整治中发现存在严重问题的39家培训机构列入了“黑名单

合肥公布8月份终生禁驾人员名单、高风险运输企业清单

大皖新闻讯 据合肥警方微信公众号9月29日消息 为有效预防和减少道路交通事故,营造平安畅通的道路交通环境,合肥市公安局交警支队向社会公布全市2022年8月份终生禁驾人员名单、非现场处罚违法车辆TOP10。终生禁驾人员名单法律点读:根据《中华

马鞍山雨山区发布任免人员名单

新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 据雨山人大消息,2022年7月29日,马鞍山雨山区第十五届人民代表大会常务委员会第五次会议通过人事任免事项。决定任命:许兵为雨山区人民政府副区长。任命:臧宁为区监察委员会委员;免去:张永的区监察委员会副主任职务

严查!淮北这2家单位被停业整顿

9月29日相山区商务局联合南黎街道开展疫情防控工作检查对2家防疫措施落实不到位的单位责令停业整顿经相关部门复查合格后方可营业序号经营单位名称存在问题1国购广场格林豪泰酒店防疫点扫码把关不严,未对入住人员进行“两码”联查;未按要求查验核酸阴性

路北又有了新的城中村改造名单,为何是这些?对后期平改有何影响

今天听网友说,路北区城中村改造又有了新的进程,咱们来具体看看。哪个村子?这次是两个村的,都位于站前路附近。分别是周官屯村和丁家屯村,有网友告诉我,今天征拆启动大会也开始了。后期村子从之前的新闻可以看出,接下来要进行城中村改造的还有四个村。分

友情链接

玩币网天天财经元宇宙中国SEO域名抢注宝宝起名网网站监控美的集团A股今日淄博苏州旅游网贵州青酒网今日铜陵贵州旅游网天天基金行情网酒鬼酒股票行情网今日延安今日阜阳娃哈哈晶睛新零售厦门旅游网梅州今日新闻网TCL科技A股丽水新闻头条网旅行社信息网舟山新闻消息网香港旅游网邵阳新闻头条网上饶新闻资讯网杭州旅游网自贡新闻头条网摄影爱好者易经国学起名网汕头新闻资讯网西藏旅游网海澜之家股票湖北旅游网山西旅游网云服务器技术网
荆门新闻资讯网-荆门是湖北省历史文化名城,位于湖北省中部,地处汉江中下游,北接襄阳市和随州市,西靠宜昌市,东临孝感市,南与荆州市、潜江市、天门市接壤,是世界长寿之乡、亚洲观鸟之乡、中国网球之乡、湖北省首批绿色生态示范城区。
荆门新闻资讯网 shuiyijia.cn©2022-2028版权所有